Kat.-Nr.: 2030
Meiping Vase, China, Porzellan, Hsüan-te (1426-1435) Marke, rote Bluten- und Rankendekor. H. 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 2031
Zwei Schalen, China, Porzellan, Celadon Schale, ohne Marke, in Form einer Blume, Dm.: 15 cm. Blaue Schale, Drachendekor, am Boden Stempelmarke, Dm. 16,7 cm. Altersgemäßer Zustand.
0 €
Kat.-Nr.: 2032
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Guangxu Marke, gelb glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Dm.: 15,4 cm, H.: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2033
Schale mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, Phoenix- und Drachendekor. Dm.: 12,5 cm, H.: 13,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 2034
Konvolut 25 Tl., China, Porzellan, neun kleine Teller und zwölf Cups, zwei Vasen, eine Stäbchen Bank und eine Sauciere, diverse Marken. Altersgemäßer Zustand, diverse Chips und Restaurierungen.
0 €
Kat.-Nr.: 2035
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 2036
Teacup, China, Porzellan, Yongzheng Nian Zhi Marke, Blumendekor, Dm.: 10,2 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2037
Fußschale, China, Porzellan, vierzeichen Yung-lo (1403-1424) Marke, blau-weiß Unterglasur, Blumendekor. Dm.: 18,2 cm, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2038
Seladon Vase, China, Marke am Boden. H.: 24,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Krakelee.
Kat.-Nr.: 2039
Seladon Schale, China, ohne Marke, Drachendekor. Dm.: 41,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee.
Kat.-Nr.: 2040
220 €
Kat.-Nr.: 2041
Kat.-Nr.: 2042
Blanc de Chine, Auf einem Elefanten thronender Bodhisattva, Anfang 20. Jh., China, Weißporzellan, Rückseite geprägte Marke, H.: 34 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarschmuck
Kat.-Nr.: 2043
Kat.-Nr.: 2044
Kat.-Nr.: 2045
Teller, China, Porzellan, Ohne Marke, florales Dekor, figürliche Szene, Dm.: 23,4 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips am Rand.
Kat.-Nr.: 2046
Figur, China, grüne Jade, Fu-Lu-Shou (Bau-Jian, Gia-Hua), Darstellung: ein Fischer mit einem Fisch, H.: 6,5 cm, B.: 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2047
Kleine Tafel, China, Jade (Pai), auf der Rückseite in chinesischen Schriftzeichen sig., Darstellung von drei aufeinander stehenden Affen, H.: 9,3 cm, B.: ca. 4,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2048
Große J-Ging Münze, China, Bronze, mit quadratischer Ausstanzung und beidseitiger Verzierung durch Schriftzeichen und Linien, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2049
Gürtelschnalle, China, Jade, grob gearbeitet und mit gekerbten Längsstreifen, L.: 4,7 cm, B.: 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2050
Kleiner Anhänger, China, alte Jade, als stark abstrahierte Ziege auf einem Postament geformt, H.: 2,8. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2051
Bronzegefäß, China, Qi-Long, kleine Bronzeschale mit zwei Drachenapplikationen an der Seite, H.: 4,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2052
Anhänger, China, Dreifarbige Jade (Pai), Fu-Lu-Shou, oval geformt und mit Frucht- und Blattwerkmotiven verziert, L.: 3,5 cm, B.: ca. 2,2 cm.
Kat.-Nr.: 2053
Drei Anhänger, China, zwei polierte rot-braune Jadekugeln mit einer mit Schriftzeichen verzierten Münze, L. zusammen: 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2054
Zwei kleine J-Ging Münzen, China, beidseitig reich mit Schriftzeichen verziert, Dm.: 2,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2055
Kat.-Nr.: 2056
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor innen wie außen, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2057
Kat.-Nr.: 2058
Kat.-Nr.: 2059